Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Дом культуры в селе Тугаево планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Дом культуры в селе Тугаево планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Вопрос строительства объекта культуры был затронут в ходе приема граждан помощником полпреда ПФО Дмитрием Пшенниковым. Строительство сельского Дома культуры на 100 мест в с. Тугаево Комсомольского района началось в 2022 году благодаря республиканской подпрограмме «Строительство (модернизация) муниципальных учреждений культуры клубного типа» регионального проекта «Развитие культуры и туризма».

23 августа 2022 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрий Пшенников провел прием граждан. В режиме видеоконференции рассмотрены обращения жителей Чувашской Республики, Нижегородской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

В рамках приема было рассмотрено коллективное обращение жителей с. Тугаево Комсомольского района Чувашской Республики в адрес Президента России с просьбой о содействии в завершении строительства и вводе в эксплуатацию здания сельского Дома культуры. Было отмечено, что местные жители очень ждут открытия нового ДК, который станет центром культурного развития, местом притяжения для отдыха и досуга сельчан. Помощнику полпреда доложили, что часть работ уже выполнена. В настоящее время проводится внутренняя отделка, устанавливается вентиляционная система. Планируемый срок окончания работ и ввода здания в эксплуатацию – до 30 декабря 2022 года. Дмитрий Пшенников поручил региональным органам исполнительной власти принять меры по решению вопроса в указанные сроки, предусмотрев доклад о проделанной работе.



24 августа 2022
11:00
Поделиться