Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Русский драмтеатр принял участие в арт-проекте «Творческий бульвар»

Русский драмтеатр принял участие в арт-проекте «Творческий бульвар»

21 августа, в день 553-летия города Чебоксары, Русский драматический театр принял участие в арт-проекте «Творческий бульвар», объединивший  на центральной улице нашей столицы самые яркие творческие, спортивные и образовательные площадки  города, и создавший незабываемое ощущение праздника. Каждый здесь мог найти для себя что-то интересное. Театр в год своего 100-летия подготовил для горожан праздничную программу, включившую в себя выступление ведущих артистов театра, рассказавших о современном  Русском драматическом театре и подготовке к юбилею, показ сказки для самых маленьких - «Сказочки на лавочке» и игровую праздничную программу «Наш любимый дом – Чебоксары». У гостей интерактивной площадки была возможность пообщаться с артистами, почувствовать, что театр – это искусство близкое и вдохновляющее.  Веселая сказка покорила не только детей, но и взрослых – восторженные аплодисменты сопровождали спектакль от начала до конца.  Активным участникам от театра были вручены приятные сувениры – значки и флажки, а особенно проявившим себя – бейсболки с логотипом театра. 

Ольга Пожеданова: «Я с сыновьями поздравляю жителей столицы с днем города. Так много хороших площадок организовано в этом году, наше внимание привлек яркий праздник, который нам подарили артисты Русского драматического театра. Старший сын заинтересовался историей театра, с удовольствием посмотрел на артистов, а младший остался в полном восторге от детской сказки и сувениров. Большое спасибо, обязательно в новом сезоне посетим театр».

«Выражаем большую благодарность Администрации города Чебоксары за подготовку этого масштабного праздника к 553-летию города Чебоксары. Особенно порадовал проект «Творческий бульвар» и выступление артистов театров. Внуки приняли участие в интерактивной программе Русского драматического театра, который оставил самые лучшие впечатления», - поделилась жительница столицы Любовь Васильева.



Русский драматический театр
22 августа 2022
09:05
Поделиться