Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашские кукольники выступили в известном арт-проекте «Творческий бульвар»

Чувашские кукольники выступили в известном арт-проекте «Творческий бульвар»

21 августа 2022 года, в рамках празднования 553-летия города Чебоксары, Чувашский государственный театр кукол принял участие в известном арт-проекте «Творческий бульвар».  

Праздничная программа, подготовленная Театром кукол, была открыта познавательными мастер-классами от ведущих мастеров сцены. Сразу после этого артисты-кукольники представили публике театрализованную программу «Дед Мороз и лето», в которой дети смогли принять участие. После небольшого перерыва на памятное фото осуществился показ познавательно-развлекательной программы «В гостях у золотой рыбки». 

Публика активно принимала участие, с интересом наблюдая за тем, чем же еще удивят артисты. Завершающей программой стало интерактивное шоу «День Рождения Фантика или Проделки Бабы-Яги». Дети с восторгом встретили любимых персонажей Фантика и Гену Барбоскина. Самых активных участников викторины поощрили призами.  

«Обычно день города празднуем с семьей на природе, но сегодня решили рассказать и показать ребенку центр столицы, какой у нас невероятно красивый город, какие у нас талантливые люди живут! Не смогли пройти мимо артистов театра в ярких костюмах, ребенок сразу попросился посмотреть, даже не ожидали, что будет принимать участие, но ему все понравилось. Нам, в свою очередь, тоже», - рассказал Георгий Иванов, житель г.Чебоксары. 

«Уличные интерактивные программы удивили, мы с мужем даже не ожидали, что спектакли можно показывать не только в театре, но и на улице. Очень необычные куклы, костюмы. Даже нам, взрослым, было интересно наблюдать», - поделилась впечатлениями Екатерина Краскова, жительница Чувашии.



Чувашский государственный театр кукол
22 августа 2022
11:27
Поделиться