Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ученица ЧДХШ № 6 им. Акцыновых - лауреат III степени конкурса «Молодые дарования России»

Ученица ЧДХШ № 6 им. Акцыновых -  лауреат III степени конкурса «Молодые дарования России»

Ученица ЧДХШ № 6 им. Акцыновых Мария Данилова стала лауреатом III степени конкурса «Молодые дарования России».

«Такой успех - значимое событие для юного дарования, ведь это огромная работа и упорный труд.Это не первая победа нашей ученицы в конкурсах. Мария Данилова не раз становилась лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов. Мы поздравляем Марию с очередной покоренной вершиной и желаем ей новых творческих побед и достижений!» - прокомментировала преподаватель Марии Карнаева Елена Ивановна.

Всего в конкурсе приняли участие 960 молодых талантов со всех уголков России. Конкурс «Молодые дарования России» проводится каждый год. Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации. Организатор - Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Конкурс способствует сохранению и развитию системы художественного образования в стране и поддержке подопечных детских школ искусств.

Этот конкурс престижный и входит в перечень Олимпиад и творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей и утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации.



Чебоксарская детская художественная школа имени Акцыновых
19 августа 2022
13:30
Поделиться