Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Информационный час «День Государственного флага Российской Федерации» прошел в Госархиве современной истории

Информационный час «День Государственного флага Российской Федерации» прошел в Госархиве современной истории

В России ежегодно 22 августа отмечают один из важнейших национальных праздников – «День государственного флага Российской Федерации», установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 г. № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В преддверии этого значимого для нашей страны праздника и в соответствии с поручением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08 августа 2022 г. № 02/13903 в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики 19 августа прошел информационный час «День Государственного флага Российской Федерации». В рамках мероприятия был проведен экскурс в историю происхождения и развития флага, в ходе которого присутствующим напомнили о возникновении российского флага, о его трансформации в разные исторические периоды и о значениях цветов Государственного флага Российской Федерации.

Подводя итоги информационного часа, сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики единодушно отметили особую значимость современной российской государственной символики.

 



Госархив современной истории Чувашской Республики
19 августа 2022
16:36
Поделиться