Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Артисты ТЮЗа показали маленьким зрителям из ЛНР и ДНР сказочную фантазию «Мымренок»

Артисты ТЮЗа показали маленьким зрителям  из ЛНР и ДНР сказочную фантазию «Мымренок»

10 и 11 августа артисты ТЮЗа показали маленьким зрителям из Луганской и Донецкой народных республик, находящихся в пункте временного размещения беженцев, созданных на базе санатория «Мечта» и оздоровительного центра «Вега», сказочную фантазию «Мымренок».

Маленькие зрители поделились своими впечатлениями после просмотра сказки. Максим Жуков (7 лет): «Сказка добрая и красивая! Мне понравились все герои, потому что они очень веселые».

Варвара Днева (6 лет) рассказала о персонаже, который ей больше всего запомнился: «Мне в сказке понравилось Чудо в перьях, оно доброе, помогало Мымренку быть хорошим, добрым и слушаться родителей».

Жители народных республик, переживших за последнее время столько сложностей, остро нуждаются в интересном и полезном досуге. «Мымренок» - добрая и светлая история, способная растопить сердца не только малышей, но и взрослых. В зале царила очень доброжелательная атмосфера, малыши чутко реагировали на то, что происходило на сцене. Мы надеемся, что нашим артистам удалось скрасить времяпрепровождение детей и поднять им настроение.



Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля