Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова встретилась с коллективом Русского драмтеатра

Светлана Каликова встретилась с коллективом Русского драмтеатра

Сегодня в Русском драматическом театре состоялся сбор труппы. В мероприятии приняла участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

«Вас можно поздравить с тем, в каких интересных проектах вы участвуете и реализуете. Вы спокойны и абсолютно уверены в завтрашнем дне. Спасибо, что продолжаете генерировать интересные проекты. Хочу поблагодарить вас за трудолюбие и работоспособность, подтверждением чего является лидирующее положение в реализации проекта «Пушкинская карта» не только в Чувашии, но и России.  У вас своя особая аудитория, свои поклонники. Желаю вам новых ярких премьер и активного взаимодействия с коллегами из других регионов» - отметила Светлана Каликова.

 Директор театра Дмитрий Капустин рассказал о том, какие проекты театр будет реализовывать в новом сезоне и 2023 году: запланирована постановка семи спектаклей, в числе которых два грантовых проекта, один из которых на  Грант Главы Чувашии, откроется «малая» сцена,  также состоятся обменные гастроли, театр подаст заявку для участия в федеральном проекте «Большие гастроли»,  отправится на фестиваль «Крымская театральная осень» в г. Владикавказ, традиционно примет участие в международном фестивале «Мост Дружбы». В этом сезоне на работу в театр приглашены режиссёры  и театральные деятели из других регионов.

Председатель союза театральных деятелей Чувашии Сергей Павлов поздравил театр с началом юбилейного сезона, поблагодарил актеров  за активное содействие в установке памятника актрисе Русского драматического театра, заслуженной артистке Чувашской Республики  Алле Тарасовой  и вручил удостоверения новым членам Союза театральных деятелей России – директору театра Дмитрию Капустину, заместителю директора по художественно-постановочной части и общим вопросам Ирине Беловой, помощнику главного режиссёра Юлии Михалевой, заведующему художественно-оформительской мастерской по монтировке декораций Владимиру Васильеву, актерам – заслуженной артистке Чувашии Юлии Дединой, Анастасии Бешеновой, Андрею Аверину, Владимиру Бурову.

Также министр ознакомилась с  территорией театра и ходом ремонтных работ, изменениями в фойе, выставочными экспозициями.

 



Русский драматический театр
09 августа 2022
17:24
Поделиться