Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Георгий Богуславский принимает участие во II Всероссийском форуме «Единство в согласии»

Георгий Богуславский принимает участие во II Всероссийском форуме «Единство в согласии»

2-3 августа в  Самаре проходит  II Всероссийский форум «Единство в согласии». Форум организован Домом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Самарской области. На форуме собрались представители региональных органов государственной власти, Домов дружбы и Домов национальностей, общественных организаций, а также научных и экспертных сообществ, участвующих в реализации государственной национальной политики РФ из всех субъектов страны.

В работе форума принимает участие заместитель министра  культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский. Завтра на пленарном заседании выступят эксперты в сфере гармонизации межэтнических отношений и сохранения этнокультурного многообразия народов России. В рамках мероприятий форума участники презентуют лучшие практики в сфере реализации государственной национальной политики, обсудят стратегические вопросы сотрудничества, обменяются наработанными практиками продвижения народных художественных промыслов и внесут предложения по формированию этномаршрутов.

«Программа форума «Единство в согласии» интересна, насыщенна. Уверен, что проводимые мероприятия помогут выработать единый стандарт взаимодействия Дома народов России и Домов Дружбы в регионах», - отметил Георгий Леонидович.

 



02 августа 2022
14:42
Поделиться