Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравляем Владимира Ануфриева с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

Поздравляем Владимира Ануфриева с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

Указом Главы Чувашской Республики от 28 июля 2022 г. № 91 «О награждении государственными наградами Чувашской Республики» почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено Ануфриеву Владимиру Николаевичу, директору Чебоксарского художественного училища.

Ануфриев Владимир Николаевич работает в БПОУ «Чебоксарское  художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии с августа 2009 года.  Более 25 лет трудится в области подготовки кадров для отрасли культуры и образования Чувашской Республики: детская художественная школа им. Акцыновых г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 30» города Чебоксары, Чебоксарское  художественное училище.

Владимир Николаевич - целеустремленный и высококвалифицированный руководитель, четко выстраивающий деятельность учреждения с учетом реалий сегодняшнего времени. Большое внимание он уделяет вопросам реконструкции форм и методов управления образовательным процессом, укрепления материально-технической базы, как основы реализации качественного образовательного процесса, а также созданию комфортного морально-психологического климата в коллективе. Под руководством Ануфриева В.Н. в целях выработки новой стратегии развития училища и эффективной реализации стратегических и тактических задач образовательного процесса разработана, утверждена и эффективно реализуется «Программа развития Чебоксарского художественного училища».

Уделяет большое внимание состоянию оптимальных условий охраны труда на рабочих местах. В 2021 году осуществлена спецоценка рабочих мест, осуществляется энерго-ресурсосберегающая программа. В училище впервые организовано горячее питание. В 2017 году проведен капитальный ремонт учебного корпуса № 2.

 Благодаря координационной и организаторской работе директора в училище   увеличился набор абитуриентов на всех специальностях, как на бюджетной, так и на внебюджетной основе. В феврале 2022 года получена лицензия по специальностям «Скульптура», «Анимация». Для студентов училища созданы благоприятные условия для учебы и личностного роста. Студенты училища выполняют курсовые и дипломные работы, которые получают отличные оценки и похвалу Государственной экзаменационной комиссии. Многие продолжают учебу в ведущих художественных ВУЗах Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Казани и других городах. А также многие выпускники продолжают трудиться в организациях и учреждениях Чувашской Республики по полученной специальности.

Под руководством Владимира Николаевича в училище активизировалось участие преподавателей и студентов в научной и творческой деятельности. Достойно представляют студенты и преподаватели художественное училище на международных, всероссийских, региональных творческих конкурсах, фестивалях и становятся призерами, победителями и Лауреатами I, II, III степени.

Начиная с 2010 года регулярно проводятся обменные выставки с художественными училищами приволжского региона г. Казани, г. Йошкар-Олы, г. Нижнего Новгорода, г. Саранска. Организована передвижная выставка по Чувашской Республике «Знакомьтесь, Чебоксарское художественное училище». Ежегодно проводятся Всероссийский конкурс рисунков для детей, посвященный основателю училища Ф.С. Быкову, Межрегиональный конкурс по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт», межрегиональный конкурс по скульптуре.

Пользуется заслуженным уважением профессионального сообщества педагогов-художников, студентов, родителей и общественности. Обладает высокой компетентностью и организаторскими способностями, гибким аналитическим умом, неиссякаемой энергией, высокой работоспособностью и чувством новизны. 

Уважаемый Владимир Николаевич! 

Примите от коллектива Чебоксарского художественного училища самые искренние поздравления в связи с присвоением высокого звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». Эта награда – яркое свидетельство признания Вашего вклада в развитие культуры Чувашии.

 



БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)»
01 августа 2022
10:39
Поделиться