Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Изостудия «Отражение» приглашает посетить выставку «Ступени творчества»

Изостудия «Отражение» приглашает посетить выставку «Ступени творчества»

Изостудия «Отражение» приглашает посетить выставку «Ступени творчества, которая будет проходить на двух выставочных площадках: в МБУ «Историко-художественном музейном комплекс» города Новочебоксарска  с 15 июля по 14 августа 2022 г. и в Центре современного искусства города Чебоксары с 4 августа по 3 сентября 2022г. (открытие выставки 4 августа  в 16.00).

Коллектив изостудии «Отражение» состоит из 17-ти женщин, – это люди разных профессий и разного возраста. Среди них есть юристы, математики, физики, филологи, экономисты, финансисты, психологи… Для многих из них увлекательное хобби стало важным делом. Несколько человек получили профессиональное высшее художественное образование. Постоянная творческая деятельность позволяет совершенствоваться и развиваться - шесть человек из группы приняты в творческий Союз художников России (ТСХР). Коллектив изостудии «Отражение» приглашает наполнить свои сердца и души любовью, красотой и радостью. На выставке живописных работ «Ступени творчества» представлены творческие работы участников изостудии – это масло, пастель и шерстяная акварель.

Справочно:

Изостудия «Отражение» сформировалась в 2013 году на базе Центра дополнительного образования Чувашского государственного Университета им. И.Н. Ульянова. Организационная роль в ее создании принадлежит Светлане Васильевне Кокель, которая в то время заведовала кафедрой дизайна, доценту, члену Союза художников Чувашии. Учитель и наставник – Алла Геннадьевна Ибрагим, член Союзов художников Сирии и Абхазии, выпускница Санкт-Петербургской Академии Художеств им. И. Репина – обучала нас в лучших традициях классической академической живописи. Характерной особенностью коллектива является стремление к самореализации и возможности передать свой жизненный и творческий опыт молодому поколению. Изостудия передала в дар несколько своих картин в городскую (г. Чебоксары) общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Их картины периодически украшают стены завода, центры социальной защиты, библиотеки города. Изостудия «Отражение»  регулярно участвует в городских, республиканских, всероссийских и международных выставках.



МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска Чувашской Республики
26 июля 2022
10:12
Поделиться