Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках проекта «Мы» состоится показ и обсуждения фильма Госкиностудии «Чувашкино»

В рамках проекта «Мы» состоится показ и обсуждения фильма Госкиностудии «Чувашкино»

Всероссийский проект «МЫ» вот уже два года объединяет тех, кому близка тема народной культуры, межэтнического взаимодействия, укрепления контактов между представителями разных национальностей. Его участники снимают видеоролики о традициях, обычаях, особенностях народов нашей страны, что помогает сохранять наследие предков и популяризировать духовные ценности.

Новым форматом общения в рамках проекта станут этноклубы — серия онлайн-встреч с авторами тематических фильмов и, конечно, показ этих фильмов. Все желающие смогут увидеть уникальные работы, повествующие порой о поистине удивительных событиях и ситуациях, а также поучаствовать в дискуссиях, задать интересующие вопросы создателям.

Главные герои этноклубов — режиссеры, авторы этноконтента, среди которых и лидеры Всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ». Они знают, как создавать этноконтент, и готовы делиться секретами. И это наверняка вдохновит зрителей на собственные съемки. Первая встреча пройдет в четверг, 21 июля  в 15:00 по московскому времени, где будет представлен просветительский фильм БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии из цикла «Святыни чувашского края» «Святыни Чувашского края: национальный костюм». Фильм создан компанией PR- Завод «Лаптева и партнёры» по заказу Госкиностудии «Чувашкино», в рамках подготовки к 100-летию образования Чувашской Республики. А онлайн-встрече картину о чувашском национальном костюме представит режиссер фильма Ольга Лаптева.

Прямая трансляция будет в группе проекта «МЫ» в соцсети «ВКонтакте» и на Ютуб-канале конкурса. Позже ссылки продублируем на нашем сайте и в социальных сетях. К этнокиноклубу сможет присоединиться любой желающий. Также есть возможность заранее сформулировать и задать вопросы нашей гостье, для этого нужно пройти регистрацию по этой ссылке: forms.gle/4n88Xd8Mp5CdeRd49.



Б "Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации" Минкультуры Чувашии
20 июля 2022
17:19
Поделиться