Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В национальной библиотеке состоится премьерный показ фильма «Чебоксары - город трудовой доблести»

В национальной библиотеке состоится премьерный показ фильма «Чебоксары - город трудовой доблести»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на премьерный показ документального фильма «Чебоксары - город трудовой доблести».

Из 28 предприятий, эвакуированных в годы Великой отечественной войны в Чувашию, половина была размещена в Чебоксарах. Обычные рабочие, служащие, врачи, женщины, дети, каждый день, работая на предприятиях, совершили выдающийся трудовой подвиг, ведь жили под единым девизом «Все для фронта! Все для победы!».

С целью увековечивания героического прошлого города Чувашское отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации города Чебоксары сняли фильм «Чебоксары – город трудовой доблести».

В основу фильма легли архивные фото и видеоматериалы, а также съемка на сохранившихся с тех времен предприятиях города, интервью с ветеранами и молодёжью этих предприятий и заводов. Примечательно, что в качестве документальной базы были использованы в том числе и информационные ресурсы Национальной библиотеки Чувашской Республики.

 

Начало фильма в 18:00.

Зарегистрироваться можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc3F06KzRV-rOi1xmnhHwaQmxhMa0j9BwyTiRehsWh1ftn0Fg/viewform



Национальная библиотека Чувашской Республики
20 июля 2022
17:24
Поделиться