Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Литературном музее имени К.В. Иванова откроется персональная выставка художника Татьяны Ивановой-Ткаченко

В Литературном музее имени К.В. Иванова откроется персональная выставка художника Татьяны Ивановой-Ткаченко

25 июля в Литературном музее имени К.В. Иванова откроется персональная выставка художника Татьяны Ивановой-Ткаченко. На выставке будет представлено более 40 живописных работ в технике акварели и свободная роспись на ткани, а также декоративные композиции в технике батик.


Автор выставки родилась в Чебоксарах в семье народного артиста Чувашской Республики Петра Иванова, закончила Чебоксарское художественное училище, затем Высшее промышленное училище им. В.И. Мухина. Она – постоянный участник выездного пленэра «Мир цвета глаз женщины» на берегах Волги.

Татьяна Ткаченко работала в Художественном фонде, художественных мастерских декоративно-прикладного комбината Ленинграда. Занималась проектированием и исполнением росписи стен и мозаичных панно. Участница выставок в России, Дании, Финляндии. Преподает художественные дисциплины на технологическом факультете Государственного института экономики, финансов, права и технологии в г.Гатчина. Студенты Татьяны Петровны – победители многих российских и международных конкурсов.

Открытие выставки состоится в 14:00 ч. по адресу г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 29, телефон (8352) 62-21-43.

 

 



Чувашский национальный музей
20 июля 2022
17:28
Поделиться