Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Семейный фольклорный ансамбль «Кӑмӑл» Чебоксарского района обладатель Гран-при

Семейный фольклорный ансамбль «Кӑмӑл» Чебоксарского района обладатель Гран-при

16 июля 2022 года в Республике Марий Эл состоялся V юбилейный Межрегиональный фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей «Творцы и хранители». На фестивале приняли участие 35 семейных коллективов из 12 районов Республики Марий Эл (Волжского, Звениговского, Моркинского, Оршанского, Советского, Новоторъяльского, Куженерского, Параньгинского, Горномарийского, Килемарского, Мари-Турекского, Медведевского районов) и Чебоксарского района Чувашской Республики. Коллективы участвовали в 4-х номинациях фестиваля: «Лучший семейный фольклорный ансамбль», «Лучшая национальная кухня», Лучшая выставка декоративно-прикладного творчества «Семейные династии», Лучшая фотовыставка «Детки и предки». 

Чувашскую Республику на фестивале представил семейный фольклорный ансамбль «Кӑмӑл» Синьяльского Дома творчества Чебоксарского района, руководители коллектива Д. Кудряшова и И. Яковлева. 

Семейный фольклорный ансамбль «Кӑмӑл» украсил фестиваль и помог донести до зрителей смысл семейных ценностей, поскольку очень важно сохранять и передавать из поколения в поколение традиции отцов и дедов. 

По итогам компетентного жюри «Кӑмӑл» завоевал Гран-при V Межрегионального фестиваля семейно-родственных фольклорных ансамблей «Творцы и хранители». А также в номинациях «Лучший семейный фольклорный ансамбль», «Лучшая династия в декоративно-прикладном творчестве», «Лучшая фотовыставка «Детки и предки» и «Лучшая национальная кухня» семейному фольклорному ансамблю «Кӑмӑл» присуждены звания лауреата I степени. 

Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» поздравляет участников и руководителей семейного фольклорного ансамбля «Кӑмӑл» с высоко оцененным результатом работы! Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться развиваться вперед, к новым победам!

Фоторепортаж



АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии
20 июля 2022
15:27
Поделиться