Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Творческая делегация Чувашии примет участие в Детском культурном форуме

Творческая делегация Чувашии примет участие в Детском культурном форуме

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств сформировали группу одаренных ребят республики, которая отправится на Международный детский культурный форум.

Форум пройдет впервые в Москве на ВДНХ с 24 по 28 августа 2022 года. Международное событие станет местом встречи талантливых детей, педагогов, деятелей культуры для обмена творческим опытом и демонстрации своих достижений. Каждый регион России, а также дружественные страны направят на форум свою делегацию.

7 талантливых ребят Чувашской Республики в возрасте от 12 до 17 лет примут участие в форуме. В состав делегации вошли обучающиеся из Чебоксарской детской музыкальной школы № 1, Чебоксарской детской школы искусств № 1, Детской школы искусств г. Новочебоксарска, Яльчикской детской школы искусств, Гимназии № 2 г. Чебоксары, Колледжа культуры ЧГИКИ. Участники делегации представят творческие способности в разных жанрах форума по направлениям музыкального, хореографического, театрального, изобразительного искусства.

Как сообщается на официальном сайте форума, участники фестивальной программы выступят на концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений и с главными достопримечательностями Москвы.



Чувашский государственный институт культуры и искусств
12 июля 2022
15:15
Поделиться