Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Светлана Каликова вручила дипломы выпускникам творческого вуза Чувашии

Министр культуры Светлана Каликова вручила дипломы выпускникам творческого вуза Чувашии

Состоялся 18-ый выпуск студентов Чувашского государственного института культуры и искусств. 96 выпускников получили диплом о высшем образовании.

Официальная церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года прошла с участием министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой и выпускников Института прошлых лет.

В своей поздравительной речи министр культуры пожелала быть успешными, идти вперед к намеченной цели, приобщать к культуре и искусству молодое поколение в крупных городах и на малой родине. «Более 50% выпускников уже трудоустроены. Это говорит о том, что вы, выбирая свой путь, не сделали ошибку, вы с первого курса находили для себя направление, чтобы после получения диплома реализовать себя в нем», – отметила Светлана Каликова.

Ключевое и вдохновляющее поздравление для выпускников прозвучало от ректора Натальи Баскаковой: «Желаю вам быть верным своей профессии, быть счастливыми в своей профессии, быть успешными! Я не сомневаюсь, что вы несете грандиозный вклад в развитие культуры и искусства!».

Радость праздничного события с нынешними выпускниками разделили выпускники прошлых лет. Дипломы вручали Светлана Никитина, преподаватель по классу хорового пения Чебоксарской детской школы искусств № 3, Антон Алимов, артист балета Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, Юлия Дедина, актриса Русского драматического театра, заслуженная артистка Чувашии, Евгений Бондарев, начальник экспертно-аналитического отдела Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики. В концертной программе участвовали Анастасия Птицина и студия эстрадного танца «Golden Flash», Расима Гайнутдинова, Софья Волкова, Андрей Белов, артисты мим-театра «Доджь», Ольга Пеганова.

Выпускников 2022 года чествовали в концертном зале Института. Поздравительные речи, творческие номера и выступление кавер-группы «Биоритмы» стали потрясающим подарком для выпускников!

 Фоторепортаж



Чувашский государственный институт культуры и искусств
11 июля 2022
08:30
Поделиться