Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В колледже культуры состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года

В колледже культуры состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам колледжа культуры 2022 года. В концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств в торжественной обстановке собрались студенты их родители, друзья, преподаватели.

Педагогами, сотрудниками, студентами колледжа подготовлено театрализованное представление, которое стало началом церемонии вручения. В программе были задействованы не только студенты, но и выпускники прошлых лет. Приятным подарком для выпускников стал творческий номер, подготовленный кураторами их студенческих групп.

"Дорогие выпускники, вам несказанно повезло! У вас были лучшие педагоги, вы учились в лучшем учебном заведении. И у вас есть всё, чтобы стать профессионалами в выбранной профессии", - поздравила выпускников ректор Института Наталья Баскакова.

"Дорогие выпускники, вы выбрали очень интересную и в тоже время непростую сферу деятельности - сферу культуры и искусства. Эта сфера дарит людям яркие впечатления и праздник... И надеюсь, что каждый из вас внесёт лепту в развитие культуры Чувашской Республики", - обратилась заместитель начальника отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии Ольга Ефимова.

"Вы стали выпускниками колледжа культуры с богатой историей. Впереди у вас широкие горизонты. И я желаю, чтобы вы гордились колледжем, а также несли гордо своё профессиональное знание. Верьте в свои силы!" - выразила слова напутствия заведующая колледжем культуры Валентина Алексеева.

Ректор института, заведующий колледжем и представитель Министерства культуры республики вручили дипломы о среднем профессиональном образовании. В этом году колледж выпустил 49 специалистов для сферы культуры. 24 выпускника получили дипломы с отличием.



Чувашский государственный институт культуры и искусств
01 июля 2022
15:35
Поделиться