Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Чебоксарского музыкального училища

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Чебоксарского музыкального училища

21 июня в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2021-2022 учебного года. В Большом концертном зале собрались студенты и их родители, друзья, преподаватели и концертмейстеры.

Позади годы учебы, наполненные важными событиями: сессии, выступления на конкурсах, фестивалях, концертах, встречи с единомышленниками, ставшими друзьями. Для бывших студентов наступила настоящая взрослая жизнь – непростая, но невероятно интересная. С поздравительным словом выступил заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский.

Георгий Леонидович пожелал молодым специалистам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и достижения поставленных целей, а также искренне поблагодарил преподавателей, родителей студентов.

Важным моментом церемонии вручения дипломов стало напутственное слово директора училища, заслуженного работника культуры Республики Марий Эл, Светланы Белоус. Светлана Владимировна призвала выпускников помнить о своей Alma Mater, возвращаться в неё в ином образовательном и профессиональном статусе, направлять сюда своих учеников!

В нынешнем году дипломы о среднем профессиональном образовании получили 40 выпускников, 14 из которых удостоились дипломов с отличием. 

Студенты держали ответное слово, представив присутствующим видеоролик, который придумали и воплотили в жизнь сами. Собранные воедино фотографии и видеокадры с первого по четвертый курс были органично представлены под бессмертную музыку Эдуарда Артемьева и Александры Пахмутовой в исполнении Александра Градского.

Яркие трогательные концертные номера стали изюминкой праздника. Ребята ещё раз показали присутствующим все свое мастерство, весь накопленный опыт, что получили в музыкальном училище, раскрыли грани своего таланта.

Выпускница теоретического отделения Ксения Митта поделилась: «Училище - это дом, в котором мы повзрослели, нашли настоящих друзей и овладели профессией музыканта. Выражаем огромную благодарность всем преподавателям, которые сопровождали и наставляли нас в течении этих четырех лет. Спасибо вам за труд, за терпение, за искренность, за профессионализм, за творчество! Мы постараемся пронести через всю жизнь те бесценные знания и навыки, которые вы в нас заложили!»

В добрый путь, выпускники! Пусть этот день станет успешной отправной точкой в Вашей взрослой жизни.



Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
23 июня 2022
10:00
Поделиться