Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Видеопроект «Серебряное ожерелье России» представят в Президентской библиотеке в рамках культурной программы ПМЭФ

Видеопроект «Серебряное ожерелье России» представят в Президентской библиотеке в рамках культурной программы ПМЭФ

17 июня 2022 года в 16:30 в Президентской библиотеке в рамках культурной программы юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума состоятся презентация и обсуждение межрегионального туристского видеопроекта «Серебряное ожерелье России» с показом фильмов о Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Киноработы созданы сотрудниками газеты «Петербургский дневник».

Начало проекта «Серебряное ожерелье России» было положено в 2012 году, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать общенациональный туристский проект на Северо-Западе России. Все эти годы велась активная работа по объединению 11 регионов под единым брендом, разработке комплексных маршрутов, продвижению территорий и увеличению туристического потока в регионы.  Главная цель видеопроекта «Серебряное ожерелье России» – максимально полно показать красоту и возможности каждого региона Северо-Запада для яркого, активного отдыха и путешествий. Авторы фильмов запечатлели уникальные памятники истории и культуры, а также интереснейшие природные объекты, в том числе включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На ХIХ форуме СМИ Северо-Запада медиаэкспедиция «Серебряное ожерелье России» стала лауреатом премии «СеЗаМ-2021» в номинации «Проект года».

На заседании киноклуба в Президентской библиотеке выступят сотрудники газеты «Петербургский дневник» – авторы фильмов о Санкт-Петербурге и Ленинградской области, представители администрации города и области.

Проход в Президентскую библиотеку для зарегистрированных участников ПМЭФ-2022 производится по беджу.

При отсутствии беджа просим обращаться по тел.: (812) 305-16-21 (доб. 258) или по электронной почте alexeev@prlib.ru, Станислав Леонидович Алексеев. Подтвердить участие в мероприятии необходимо до 12.00 16 июня 2022.

Аккредитация для представителей СМИ – до 15:00 16 июня 2022 года.

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на электронные адреса: media@prlib.ru, pechnikova@prlib.ru Татьяне Печниковой, тел.: (812) 305-16-21, доб. 534; моб. +7 921 998-06-78.

В письме необходимо указать ФИО, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой аппаратуры, контактные телефоны, наименование СМИ.

Обращаем внимание представителей СМИ, что направлять заявки на аккредитацию и прибывать на мероприятие необходимо заблаговременно.

Вход в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной регистрации и при наличии паспорта: представителей СМИ – через подъезд № 2, участников и гостей мероприятия – через подъезд № 1.

Во избежание распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуется использование средств индивидуальной защиты в период нахождения в учреждении!



Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина
15 июня 2022
14:56
Поделиться