Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялся отчетный концерт детской вокально-хореографической студии при Чувашском госансамбле песни и танца

Состоялся отчетный концерт детской вокально-хореографической студии при Чувашском госансамбле песни и танца

Детская вокально-хореографическая студия при Чувашском государственном академическом ансамбле песни и танца подвела итоги первого творческого сезона. Отчетный концерт прошел в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств. Мероприятие состоялось при поддержке Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.

Художественный руководитель ансамбля Кирилл Кассович поздравил детей, родителей и преподавателей студии с первым крупным концертом.

«Благодарю за активное участие в деятельности вокально-хореографической студии при Чувашском государственном академическом ансамбле песни и танца, проявленные целеустремленность и добросовестное отношение к творческому процессу. Желаю ребятам совершенствовать свои способности и постигать новые знания. Пусть нынешние успехи станут стартовой площадкой для самых смелых начинаний», – отметил руководитель ансамбля.

Все воспитанники студии удостоились именных благодарностей от профессионального коллектива. Много ярких и незабываемых впечатлений оставил концерт детям и их родителям.

«Мы выражаем огромную благодарность нашим бессменным педагогам Юлии Юрьевне и Евгению Юрьевичу за неоценимый вклад в наших детей! Глаза горят, на лицах улыбки. Спасибо за прекрасный концерт, смотрели со слезами на глазах и гордостью в душе за своего ребенка и весь коллектив! Это огромное счастье – стать частью большой и дружной семьи Чувашского госансамбля песни и танца! Желаю успехов и процветания», – прокомментировала мероприятие Алина Егорова.

«Концерт шикарный! Огромная благодарность педагогам за работу! Особая благодарность Наталье Владимировне и Юлии Юрьевне за то, что смогли найти подход к каждому ребёнку, и наши маленькие непоседы выступили на высоте. Я очень довольна, что мы стали частью семьи Госансамбля!», – поделилась Анна Беляева.

Справочно:

Детская вокально-хореографическая студия при Чувашском государственном академическом ансамбле песни и танца основана в августе 2021 года. Преподаватели студии – профессиональные артисты ансамбля, которые на примере деятельности коллектива показывают детям, как нужно правильно петь, танцевать, владеть элементарными сценическими навыками. В группы принимаются дети от 5 до 12 лет по направлениям «вокал» и «хореография». Следующий набор состоится в августе 2022 года. Руководитель студии – Юлия Ганина.

Открытие детской вокально-хореографической студии поддерживает цели и задачи нацпроекта «Культура».



Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца
08 июня 2022
13:47
Поделиться