Участник I Всероссийской детской Фольклориады – Нижегородская область

Участник I Всероссийской детской Фольклориады  – Нижегородская  область

Мария и Анастасия Толстиковы - участницы Всероссийской детской Фольклориады в Чувашии от Нижегородской области, участницы Заслуженного коллектива народного творчества, Образцового фольклорного ансамбля «Прялица» Детской школы искусств имени Ф.И. Шаляпина города Бор. Девочки с увлечением изучают пение в народной манере, постоянно пополняют свой репертуарный багаж. Они являются лауреатами  всероссийских, международных конкурсов и фестивалей, участницами телевизионных программ «Синяя птица» и «Лучше всех!».

Первая детская Фольклориада пройдет в Чебоксарах с 23 по 27 июня. В ней примут участие детские и юношеские национальные и фольклорные творческие коллективы из 78 регионов Российской Федерации.

Творческий проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» и проводимого в Российской Федерации Года культурного наследия народов России, а также Республики Чувашия.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Республиканский центр народного творчества «Дк тракторостроителей», а также Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион». Партнёрами проекта выступили Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова и Центр культуры народов России.

С программой мероприятий Фольклориады можно ознакомиться здесь.

Чувашия, встречай!