Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Концерты Чувашского госансамбля песни и танца состоятся в Международный день защиты детей

Концерты Чувашского госансамбля песни и танца состоятся в Международный день защиты детей

1 июня – это не только первый день лета и первый день школьных каникул, но и всеобщий детский праздник – Международный день защиты детей.

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца приглашает юных жителей города и республики на праздничное представление. Концертная программа «Мир прекрасен друзьями» познакомит зрителей с яркими вокально-хореографическими сюитами из золотого фонда ансамбля, задорными танцами народов Поволжья, игровыми сценами. В зале Дома дружбы народов Чувашии прозвучат чувашские и русские напевы, виртуозные мелодии инструменталистов.

«Концерт состоится в рамках проекта «Культура для школьников», направленного на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников. Концертная программа Чувашского госансамбля песни и танца познакомит детей с культурой народов России, с основными жанрами и стилями музыкально-поэтического творчества, народного танца, инструментальной музыки. Для детей, проживающих в национальных республиках, особое значение имеет знакомство с народной культурой своего региона. Ансамбль представляет, прежде всего, богатую культуру и традиции чувашского народа. Красивые национальные костюмы, скромность и обаяние, а временами озорство и удаль, свойственные характеру чувашского народа, – все это сочетается в концертных номерах ансамбля», – прокомментировал директор Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца Сергей Кузнецов.

Концерты пройдут 1 июня 2022 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 20. Начало в 10:00, 11:00.

 



Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца
31 мая 2022
13:43
Поделиться