Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Яльчикский район принял участие в патриотической акции «Великая Россия»

Яльчикский район принял участие в патриотической акции «Великая Россия»

18 мая в районном Доме культуры прошла патриотическая акция «Великая Россия». Её организаторами выступают Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова совместно с Чувашским государственным театром оперы и балета, Государственным русским драматическим театром при поддержке Минкультуры Чувашии и Минобразования Чувашии.

Акция направлена на пропаганду духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризацию отечественного профессионального академического музыкального искусства и поддержку творческой деятельности молодых музыкантов и специалистов этой области через раскрытие своих творческих способностей на площадках проекта.

В РДК собрались ценители высокой музыки и школьники. В программе прозвучали романсы известных русских композиторов - Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Ребята, многие из которых услышали подобное живое пение впервые, с большим интересом и восторгом встречали каждого солиста. Бурные овации долго не стихали в зрительном зале. В конце встречи Светлана  Белоус узнала мнение ребят о концерте, а тем, кто особенно любит петь, предложила посетить Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова.

По окончанию мероприятия начальник отдела культуры и информационного обеспечения Зарема Олеговна поблагодарила за поддержку акции «Великая Россия» Минкультуры Чувашии, Минобразования Чувашии и участников концерта. Также подчеркнула, что важно знать культуру, традиции края, в котором живёшь. Выразила слова благодарности и отметила высокий профессионализм участников концерта. Неотразимое сценическое обаяние, потрясающая энергетика и неподдельная искренность исполнения вызывали живой отклик и горячие эмоции в сердцах зрителей. Пожелала творческого долголетия, вечной популярности и новых ярких успехов.



Администрация Яльчикского района Чувашской Республики