Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

На сцене ТЮЗа блистали юные артисты и танцоры - воспитанники танцевальной и театральной студий театра

На сцене ТЮЗа блистали юные артисты и танцоры - воспитанники танцевальной и театральной студий театра

В этот чудесный воскресный день в дружной театральной семье Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля состоялось очень важное событие - отчетный концерт театральной и танцевальной студий "Детство - это мы!".

В зале царила теплая, семейная атмосфера, ведь на большой сцене делали свои первые профессиональные шаги будущие артисты и танцоры: воспитанники детской театральной студии театра "Овация" (руководители по актерскому мастерству и сценической речи - Наталья Алексеевна Ахмед и Алевтина Мефодьевна Семенова, педагог по вокалу - Александр Анатольевич Васильев) и детского ансамбля народного танца имени Вагаповых (руководители - Светлана Николаевна Белова и Андрей Борисович Петров).

Концерт стал итогом целого года работы педагогов и их учеников. Искреннее волнение малышей и серьезная сосредоточенность старших воспитанников студий сделала выступление особенно трогательным. Зрители, среди которых было много родителей, бабушек и дедушек юных артистов, с теплотой принимали детское представление. Многие ребята выступали на большой сцене впервые, но, кажется, в этот волнительный день педагоги и родители переживали больше, чем дети.

"Судя по бурным аплодисментам, количеству улыбок и той внимательности, с которой принимали артистов зрители, концерт удался на славу. Надо отдать должное стойкости и упорству ребят и, конечно же, невероятному труду педагогов, ежегодно совершающих настоящий подвиг! Мы гордимся тем, что в ТЮЗе такое важное место занимает воспитание подрастающего поколения, нашего будущего и настоящего. Благодарим всех сопричастных", - прокомментировали в театре.



Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля
16 мая 2022
14:00
Поделиться