Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили Госархив современной истории Чувашской Республики

Студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили Госархив современной истории Чувашской Республики

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает работу по популяризации архивного дела среди населения Чувашской Республики, нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию интереса молодежи к истории родного края.

Сегодня, 12 мая 2022 г., гостями госархива стали студенты ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Сотрудники Госархива современной истории Чувашской Республики пригласили студентов отправиться в виртуальный тур по госархиву, в ходе которого каждый смог детальнее познакомиться со страницами из истории госархива и его деятельностью.

В продолжение виртуального тура, архивисты пригласили студентов на обзорную экскурсию в одно из архивохранилищ, где гости узнали о составе архивных фондов и условиях хранения документов. В ходе экскурсии посетителям были также продемонстрированы архивные документы по строительству, в зимние месяцы 1941-1942 гг., Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили архивистов за предоставленную возможность познакомиться с работой госархива и выразили пожелание на дальнейшее сотрудничество.



Госархив современной истории Чувашской Республики
12 мая 2022
15:51
Поделиться