Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Симфоническая капелла приглашает на концерт «Великого Отечества сыны»

Симфоническая капелла приглашает на концерт «Великого Отечества сыны»

Фонд поддержки культуры и искусства Олега Лундстрема и Чувашская государственная академическая симфоническая капелла приглашают на концертную программу «Великого Отечества сыны». Актуальность программы определяется не только желанием всех граждан России объединиться в одном порыве в памяти о Великой войне, но и необходимостью быть вместе сегодня, достигать успехов ради процветания и величия России.  С 2021 года — акция посвящается ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также всем Великим людям нашего Отечества — детям, внукам и правнукам Победителей, которые принесли и приносят своим трудом, своими достижениями славу Великой России.

На сцене Чувашской государственной филармонии оркестр эстрадно-джазовой музыки Чувашской государственной академической симфонической капеллы, солисты - Лауреаты Международных конкурсов Андрей Макаров и Наталья Ильц, солисты Фонда поддержки культуры и искусства Олега Лундстрема: заслуженный артист России Андрей Берестенко, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов - Елена Цой.

Название программы «Великого Отечества сыны» взято из аналогичного названия песни, написанный поэтом С. Панченко и солистом фонда А. Берестенко, - отмечает дирижёр программы, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина

В программе концерта прозвучат известные и многим полюбившиеся композиции, такие как: «Знаете, каким он парнем был», «Я тоскую по Родине», «Все, что было», «Проснись и пой», «Эти глаза напротив», «Карнавал», «Синий лен», «Чёрный кот», «Притяжение земли» и др..

Концерт состоится 16 мая 2022 г. (понедельник) в зале Чувашской государственной филармонии. Начало - 18.30



Чувашская государственная академическая симфоническая капелла
11 мая 2022
16:10
Поделиться