Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Коллектив Чувашской государственной филармонии поздравил чебоксарцев с Днем Великой Победы

Коллектив Чувашской государственной филармонии поздравил чебоксарцев с Днем Великой Победы

9 мая артисты Чувашской государственной филармонии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. В главный праздник страны ведущие коллективы и солисты одной из самых крупных концертных организаций республики радовали горожан на Красной площади г. Чебоксары, где исполнили самые яркие вокальные и танцевальные номера своего концертного репертуара. Песни военных лет и хиты отечественной эстрады, любимые не одним поколением публики, прозвучали во славу тех, кто в разные периоды истории, на полях сражений и в тылу храбро стоял и продолжает стоять за честь, свободу и независимость Родины, пробуждая в сердцах чувство патриотизма, национальной гордости и любви к Отчизне.

Исполнители, как всегда, порадовали высоким уровнем профессионального мастерства, настроив зрителей на яркую музыкальную волну и подарив каждому заряд бодрости и отличного настроения. «Этот концерт мы посвящаем подвигу наших соотечественников, товарищей, земляков. Подвигу, который высечен потом и кровью на страницах истории. И сегодня мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов и дочерей, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении Родине как на полях сражений, так и в тылу», - прокомментировал директор филармонии Максим Матросов.

Дорогие друзья, коллектив Чувашской государственной филармонии поздравляет вас с Днем Великой Победы! Пусть каждая минута вашей жизни несет в себе радость, свет и благополучие, а в безоблачных небесах всегда сияет солнце. Пусть беды и горести обходят ваши семьи стороной, а сердца будут наполнены чувством гордости за Родину, стойкостью, весенним теплом и искренней верой в счастливое завтра. Берегите себя и своих близких! Мира, добра, процветания и вечного мая в душе! С праздником!



Чувашская государственная филармония