Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Театре юного зрителя им. М. Сеспеля пройдут показы военно-патриотических фильмов

В Театре юного зрителя им. М. Сеспеля пройдут показы военно-патриотических фильмов

В истории нашей страны есть множество знаменательных праздников, но День Победы занимает особое место в сердцах граждан. Этот день знаменуется окончанием Великой Отечественной войны, и в 2022 году люди с разных уголков света будут отмечать 77-ю годовщину праздника.

9 мая приглашаем в кинозал «Сеспель» на показ современных военно-патриотических фильмов. Кинокартины расскажут об удивительных советских людях, которые в непростые военные годы совершили настоящий подвиг, прославили родную страну и вошли в хронику мировой истории.

Военная драма «1941. Крылья над Берлином». Исторический фильм Константина Буслова рассказывает о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

Военная драма «Первый Оскар». История рассказывает об осени 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с кинокамерами оказаться в эпицентре грандиозной битвы за Москву. А в мирном Лос-Анджелесе 15-я церемония вручения премии «Оскар» начинается с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получает документальная лента из СССР.

Билеты доступны к приобретению по «Пушкинской карте».



Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля