Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский госансамбль песни и танца поздравит жителей Чувашии с Днем Победы

Чувашский госансамбль песни и танца поздравит жителей Чувашии с Днем Победы

Песни военных лет продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о бессмертном подвиге героев войны. Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца 9 мая выступит с большой праздничной программой, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Концерты пройдут на Красной площади города Чебоксары и площади административного центра Вурнарского района.

Зрителям представят вокально-хореографические сюиты «Мелодии военных лет», «Весна-красна», номера «Гвардейская полька», «Яблочко», «Голубы её глаза» и песни, получившие невероятную популярность в годы Великой Отечественной войны: «Дорога на Берлин», «Синий платочек», «На безымянной высоте». Атмосферу концертам задаст мужской хор ансамбля: в их исполнении прозвучат известный казачий романс «Не для меня придет весна» и произведение Матвея Блантера «В городском саду играет духовой оркестр». Представление в Вурнарах закончится праздничным фейерверком.

«9 мая в России отмечается всенародный праздник – День Победы. Именно этот день стал для всех нас праздником величайшего подвига советского народа в самой страшной войне в истории человечества. Мы понимаем, насколько этот праздник важен, и надеемся, что все получат позитивные эмоции от просмотра концертов, посвященных памяти тех, кто отстоял наше право на мир и свободу. Приглашаем жителей и гостей Чувашской Республики на праздничные представления», поделился директор Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца Сергей Валерианович Кузнецов.

9 мая 2022 г., Красная площадь г. Чебоксары, начало в 15.30.

9 мая 2022 г., Центральная площадь пгт. Вурнары, начало в 20.00.

 



Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца