Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В спецбиблиотеке имени Льва Толстого пройдет ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

В спецбиблиотеке имени Льва Толстого пройдет ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

6 мая 2022 года, в преддверии самого главного праздника нашей страны, к 77-ой годовщине Великой Победы, в спецбиблиотеке имени Льва Толстого состоится презентация биографического справочника «Участники-инвалиды по зрению, члены ВОС Чувашии в Великой Отечественной войне», изданного в библиотеке укрупненным шрифтом.

Информация для выпуска данного издания была собрана членами местной организации ВОС г. Чебоксары.

Торжественную эстафету для гостей и участников встречи продолжит инклюзивная праздничная программа «Эхо войны и память сердца».

Концертная программа песен военных лет будет представлена сольными номерами активных читателей библиотеки, инвалидов по зрению: Валерия Фокина, Александра Краснова, Лидии Тесловой и Галины Никитиной.

«Долгий путь прошёл советский народ к Победе в Великой Отечественной войне. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. Вечная память героям!», - прокомментировал председатель местной организации Всероссийского общества слепых Павел Перепелкин.



Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого
05 мая 2022
15:47
Поделиться