Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В «Чувашкино» началась неделя кино «Великий подвиг великого народа»

В «Чувашкино» началась неделя кино «Великий подвиг великого народа»

В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Государственная киностудия «Чувашкино» проводит неделю документальных фильмов «Великий подвиг великого народа».

С 4 по 6 мая в кинозале Госкиностудии пройдут показы лучших военных лент, снятых отечественными кинематографистами в разное время. 4 мая, к примеру, зрители увидят киноленту «Ржев» — фильм режиссёра Игоря Копылова. Драма о тяжелых боях за деревню Овсянниково подо Ржевом в 1942 году. Экранизация повести Вячеслава Кондратьева.

Также в программе: военная драма Константина Хабенского «Собибор», военная драма Виктории Фанасютиной «Солдатик», военная драма Александа Галибина «Сестренка» и другие кинокартины из чувашского фильмофонда .

Госкиностудия «Чувашкино» приглашает желающих принять участие в просмотре фильмов. Высокое качество звука и изображения, солдаты Великой Отечественной в исполнении любимых актеров на большом экране — все это непременно принесет зрителям море неизгладимых впечатлений и возможность еще раз вспомнить о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Справки по телефону (8352) 51-05-21.



Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации