Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский госансамбль песни и танца приглашает СМИ на открытую репетицию

Чувашский госансамбль песни и танца приглашает СМИ на открытую репетицию

Один из старейших профессиональных коллективов Чувашской Республики готовится к закрытию 98-го творческого сезона. 17 мая Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца представит программу «Гордимся Родиной своей», посвященную культурному наследию и истории народов Чувашии. В концертной программе понятие Родины связывается со сложной и интересной, насыщенной, а иногда трагической историей родного края. Открывают программу фрагменты из театрализованного представления «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай», в основу которого лег великий трудовой подвиг народа в годы Великой Отечественной войны. Концертную программу продолжат вокально-хореографические композиции из классического фонда ансамбля, которые раскроют культуру и традиции народов, проживающих на гостеприимной чувашской земле. Зрителям представят новые постановки: сюиту на музыку Лолиты Чекушкиной «Чуна уҫма юрла тăван» («Пой, родная душа»), пронизанную искренней любовью к родному краю, инструментальные номера в исполнении оркестра ансамбля.

В преддверии торжественного мероприятия Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца проведет открытую репетицию для представителей средств массовой информации, которым представится возможность увидеть процесс подготовки хора, оркестра и балета к закрытию творческого сезона. Большая сводная репетиция приоткроет «завесу тайны» с новых постановок, а костюмеры расскажут об особенностях национальных костюмов и уборов.

Приглашаем СМИ на открытую репетицию Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца 5 мая 2022 г. по адресу ул. Хузангая, д. 20. Начало в 12.00.



Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца
02 мая 2022
10:15
Поделиться