Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашия станет площадкой для проведения мероприятий Всероссийского уровня

Об этом стало известно 27 апреля во время проведения в Москве заседания оргкомитета по подготовке и проведению в России Года культурного наследия народов РФ. Во время заседания Министр культуры РФ Ольга Любимова представила План, в который вошло 36 общенациональных проектов и Программа из 180 мероприятий, которые лягут в основу единого событийного календаря Года.

Высокий интерес вызывают мероприятия, запланированные на территории Чувашии: Всероссийская акция «Вышитая карта России» и Всероссийская детская фольклориада. По словам Ольги Любимовой, при формировании программы было важно учесть все отраслевые направления.

Директор Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова, участвовавшая в заседании, считает, что Всероссийская детская фольклориада станет главным событием лета, так как этот фестиваль соберет в Чувашии более тысячи детей из 78 регионов страны.

Первая Всероссийская детская фольклориада и Российская детская фольклорная Ассамблея пройдут с 23 по 27 июня 2022 года в г. Чебоксары. Мероприятия состоятся при финансовой поддержке Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Ожидаемое число участников — 900 человек из 78 регионов Российской Федерации и 200 человек из Чувашии.



28 апреля 2022
15:00
Поделиться