Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском государственном театре кукол состоялся показ спектакля «Три Солнца»

В Чувашском государственном театре кукол состоялся показ спектакля «Три Солнца»

26 апреля 2022 года в большом зале Чувашского театра кукол состоялся показ спектакля «Три Солнца» (Л.Марье), на котором присутствовали чувашская поэтесса, драматург, публицист Алевтина Нестерова (Левтина Марье) и театровед, театральный критик, эксперт Национальной театральной премии «Золотая Маска», арт-директор фестиваля «Науруз» Нияз Игламов.

В основу спектакля легла чувашская легенда о трех Солнцах, в которой торжество добра над злом ознаменовало продолжение жизни на чувашской земле в любви и достатке. История о вере в добрые дела, способная вернуть тепло и свет чувашскому племени, возродить любовь к жизни и справедливости, вызвала большой интерес у присутствующих.

«Сегодня очень важно найти эквивалентную форму подачи национального материала именно для детской аудитории. При обращении к теме родного языка, все деятели национального театра должны быть максимально собраны, активны и заинтересованы в этом», - отметил Нияз Рауфович.

После спектакля Алевтина Никитична, поблагодарив творческий коллектив, вручила артистам книги с дарственной подписью от автора.

 



Чувашский государственный театр кукол
27 апреля 2022
15:02
Поделиться