Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоялся мастер-класс «Пасхальные узоры»

В специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоялся мастер-класс «Пасхальные узоры»

21 апреля специалисты Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого и Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ провели мастер-класс «Пасхальные узоры» с учениками Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2.

Пасха – очень важный христианский праздник, это праздник света и добра, именно поэтому он так широко празднуется. Накануне все уже запаслись рецептами вкусных куличей, продуктами, формочками и украшениями. Но главное – не забыть о самом важном, ведь нам хочется передать от чистого сердца что-то душевное, которое легко перенести на красивый лист бумаги – открытку, в ней будут звучать сердечные пожелания всем близким и родным людям.

Со школьниками сотрудники спецбиблиотеки решили в мастерской креативных идей сделать что-нибудь оригинальное и нетрудное. Понадобились всего лишь картон, цветная бумага, белый пластилин, клей и, конечно, фантазия. Первоклашки хоть и новички в этом деле, но такую интересную и в то же время простую открытку легко смогли сделать сами. Главное, что они не ленились, и у них все  получилось.

Ведущая мастер-класса учитель школы-интерната Елена Успенская отметила: «Нет ничего более увлекательного, чем творить с детьми, ведь они такие непосредственные и у них искренние эмоции».



Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого
22 апреля 2022
16:04
Поделиться