Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме дружбы народов откроется выставка Анатолия Кокеля «Колесо жизни»

В Доме дружбы народов откроется выставка Анатолия Кокеля «Колесо жизни»

В Год культурного наследия народов России Дом дружбы народов проводит многочисленные мероприятия, посвященные культуре, традициям представителей разных народов, проживающих в Чувашии. Этому событию, а также Году выдающихся земляков посвящена выставка произведений чувашского художника Анатолия Кокеля «Колесо жизни».

На суд широкой публики автор представит порядка 100 работ, в которых постарался выразить свою любовь к национальной культуре, чувашскому народу. Портреты, в том числе известных современников, пейзажные работы, натюрморты будут представлены в экспозиции. За три десятка лет творческой деятельности, начиная с 1986 года, он многократно представлял свои работы на всероссийских и региональных выставках.

«Герои моих работ - это простые люди разных национальностей, наши земляки, труженики села, создавшие его историю, а также те, кто сыграл большую роль в моем становлении как художника», — прокомментировал открытие экспозиции художник.

Приглашаем на открытие выставки 21 апреля в 15.00 часов по адресу: Чебоксары, ул. П. Хузангая, д.20. Справочная информация по телефону 547790.



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
19 апреля 2022
11:48
Поделиться