Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чебоксарская ДХШ № 6 им. Акцыновых приглашает принять участие в круглом столе "Геральдика и современность"

Чебоксарская ДХШ № 6 им. Акцыновых приглашает принять участие в круглом столе "Геральдика и современность"

22 апреля в Чебоксарской детской художественной школе № 6 им. Акцыновых состоится круглый стол "Геральдика и современность", посвященный 30-летию со дня официального утверждения герба, гимна и флага Чувашской Республики.

Экспертами круглого стола выступят художники-геральдисты, историки-геральдисты, сотрудники архивов и педагоги. Главной темой заседания круглого стола станет - современное состояние и перспективы развития геральдики в Чувашии. Эксперты затронут вопросы сохранения исторических традиций в геральдике, ее роль в развитии муниципальных образований и влияние на воспитание подрастающего поколения. Также будут рассмотрены средства и меры по ликвидации геральдической неграмотности и предложены мероприятия по геральдическому просвещению жителей Чувашской Республики.

В рамках круглого стола состоится открытие выставки геральдических знаков, созданных российским художником-геральдистом, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, членом-корреспондентом, действительным членом Всероссийского геральдического общества,  членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств - Вадимом Анатольевичем Шипуновым в соавторстве с членом-корреспондентом  Петровской академии наук и искусств Галиной Николаевной Шипуновой.

Начало мероприятия в 14:00.

Адрес: г. Чебоксары, ул. 324 стрелковой дивизии, д. 11 А.

Тел.: 8(8352)23-04-81



Чебоксарская детская художественная школа имени Акцыновых
18 апреля 2022
13:24
Поделиться