Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова приняла участие в обсуждении проекта реконструкции театра оперы и балета

Светлана Каликова приняла участие в обсуждении проекта реконструкции театра оперы и балета

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось обсуждение проекта реконструкции здания театра и прилегающей территории. В мероприятии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, министр строительства, архитектуры и ЖКЖ Чувашии Павел Данилов, деятели культуры и искусства, архитекторы, дизайнеры.

Эскиз-проект реконструкции здания Чувашского государственного театра оперы и балета представил Фонд «Дом.РФ». Напомним, что Глава Чувашии Олег Николаев в своём Послании отметил, что с «Дом.РФ» подписано соглашение о сотрудничестве, и «перед Минкультуры Чувашии совместно с Минстроем Чувашии стоит задача воплотить в жизнь этот проект до 2025 года».

Разработчики проекта максимально бережно подошли к изменению архитектурного облика театра. Теперь совместно с сотрудниками театра им предстоит доработать эскиз, чтобы создать максимально удобные помещения и комфортные условия для работы коллектива театра и для зрителей.

Здание театра  построено в 1985 году. Строительные работы велись с 1976 по 1985 год. С момента постройки капитальный ремонт не проводился.



16 апреля 2022
16:11
Поделиться