Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Проект Института культуры получит грантовую поддержку Росмолодежи

Проект Института культуры получит грантовую поддержку Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В числе победителей - Чувашский государственный институт культуры и искусств с проектом «Межвузовская коллаборация вожатского роста». 

Проект представлен по номинации «Двигай сообщество». Он направлен на повышение уровня компетенций вожатых и кандидатов в вожатые педагогических отрядов, которые ведут работу на базе вузов Чувашской Республики. В ходе реализации будут проведены встречи с экспертами, вожатский хакатон, ярмарка вожатского дела, игровые занятия и много интересного для молодежи.

«Вожатые занимают важное место в личностном развитии детей. Мы считаем, что вожатых перед работой с детьми в летнем лагере необходимо обучить. В период реализации проекта мы подготовим образовательную программу, основанную на требованиях, которые предъявляет к соискателям профессиональный стандарт вожатого», - отметает начальник отдела по проектной и творческой работе Института Алина Сергеева.

 



Чувашский государственный институт культуры и искусств
14 апреля 2022
17:00
Поделиться