Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Светлана Каликова посетила Республику Марий Эл

Министр культуры Светлана Каликова посетила Республику Марий Эл

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова в рамках рабочего визита посетила Республику Марий Эл 11 апреля. Светлана Анатольевна встретилась с министром культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константином Ивановым.

На данный момент в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева проходит Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. На конкурс приехали 87 конкурсантов из 20 регионов страны. Также в Йошкар-Оле в эти дни проходит балетный фестиваль.

Светлана Каликова и Константин Иванов обсудили перспективы взаимодействия в рамках Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, вопросы проведения балетных фестивалей, которые проходят сейчас в Чувашии и в Марий Эл, а также возможности обменных гастролей театров двух республик.

В рамках поездки Светлана Анатольевна также посетила балетный спектакль «Роден, ее вечный идол» на музыку М. Равеля, К. Сен-Санса, Ж. Массне Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.



12 апреля 2022
10:07
Поделиться