Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Арт-платформа ЧГИКИ подвела итоги фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»

Арт-платформа ЧГИКИ подвела итоги фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»

8 апреля состоялась онлайн-трансляция гала-концерта VII Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов».

В этом году конкурс прошел при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ». Фестиваль «Калейдоскоп талантов» стал частью одноименного проекта вуза, который победил в конкурсе социальных и культурных проектов и получил грант Лукойла.

«Благодаря проекту мы смогли расширить работу по привлечению детей и подростков в творческую деятельность на территории Чувашии. Стоит сказать, что с каждым годом расширяется и количество, и география участников. В этом году свое мастерство продемонстрировали конкурсанты из 29 регионов нашей страны. Конкурсная комиссия оценивала более 1100 творческих работ по 9 номинациям», - комментирует начальник отдела по проектной и творческой работе Алина Сергеева.

Гала-концерт «Калейдоскоп талантов» - это торжественное подведение итогов творческого конкурса и центральное событие в рамках реализации проекта. Концерт представил возможность продемонстрировать лучшие, по мнению жюри, конкурсные номера и выступления обладателей гран-при. Видеоматериалы концерта доступны на официальном сайте ЧГИКИ и в группе Арт-платформы ВКонтакте.



Чувашский государственный институт культуры и искусств
11 апреля 2022
13:50
Поделиться