Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова провела в Козловском районе совещание по празднованию Дня Республики

Светлана Каликова провела в Козловском районе совещание по празднованию Дня Республики

В этом году Козловский район выбран площадкой для проведения Дня Республики. Сегодня в рамках визита в г.Козловку министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова провела рабочее совещание по празднованию в Козловском районе Дня республики в 2022 году. В совещании приняли участие замминистра культуры Чувашии Георгий Богуславский, начальник отдела профискусства, образования и народного творчества минкультуры Инна Ильина, глава администрации Козловского района Алексей Людков, руководители госучреждений культуры, сотрудники администрации района.

Среди запланированных мероприятий - "Акатуй", первая Всероссийская детская фольклориада, на которую съедутся 900 лучших талантливых детей со всей страны и 200 детей из Чувашии.

"Мы рассчитываем, что Козловский район тоже покажет в рамках Детской фольклориады своих талантливых ребят", - отметила министр культуры.

Кроме того, в этом году Чувашия встречает народную артистку России Надежду Бабкину и её фестиваль-марафон «Песни России». Козловка выбрана городом, который примет этот фестиваль, для жителей города и района будет дан благотворительный концерт, в котором примет участие ансамбль Надежды Георгиевны "Русская песня", а также коллективы республики.

"Мы будем вместе работать над сценарием проведения всех мероприятий, готовить коллективы, чтобы День Республики в Козловском районе запомнился нам всем как очень достойный праздник и как пример для подражания. Нужно провести его на высоком уровне, встретить гостей со всей республики и из регионов страны", - подчеркнула Светлана Анатольевна.

Участники совещания также осмотрели площадки, на которых будут организованы и проведены мероприятия Дня Республики в Козловском районе.



07 апреля 2022
17:53
Поделиться