Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии стартовал республиканский инклюзивный конкурс детского творчества «Территория возможностей»

В Чувашии стартовал республиканский инклюзивный конкурс детского творчества «Территория возможностей»

Об этом 5 апреля объявили его организаторы – Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Конкурс ориентирован на детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

«Радуга народных ремесел» – так звучит тема этого года для участников. Работы принимаются в двух номинациях: «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство».

К участию приглашаются дети в возрасте до 18 лет. Возможно участие как в одной номинации, так и в нескольких. Главное – придерживаться темы, посвященной Году культурного наследия народов России.

Творческие работы принимаются в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке до 15 мая 2022 года по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 8а.

Жюри конкурса, в состав которого войдут мастера народных ремесел, художники, преподаватели школ для детей с ОВЗ оценит работы участников по следующим критериям:

  • соответствие тематике конкурса,
  • новизна и оригинальность,
  • качество и художественный уровень исполнения,
  • самостоятельность выполнения работы.

«Итоги республиканского инклюзивного конкурса детского творчества «Территория возможностей» будут подведены в преддверии лета, а награждение победителей состоится в Международный день защиты детей», – сообщают организаторы.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
06 апреля 2022
10:36
Поделиться