Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В филармонии состоится сольный концерт Ильи Алексеева «TANGO FEST»

В филармонии состоится сольный концерт Ильи Алексеева «TANGO FEST»

Если баян называют душой русского народа, то аккордеон – его красотой. А в руках артиста Симфонической капеллы Ильи Алексеева аккордеон не просто звучит, а переносит зрителя в волшебный мир экспрессии.

Илья Николаевич Алексеев - артист Симфонической капеллы. Это не просто эрудированный, образованный, воспитанный на лучших традициях отечественной и зарубежной музыкальной культуры музыкант, а настоящий фанат своего дела. Ему рукоплескали зрители не только городов России, но и Израиля, Монако, Италии.

6 апреля 2022 г. в зале Чувашской государственной филармонии в 18.30 состоится сольный концерт Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Ильи Алексеева «TANGO FEST». Концерт приурочен к 100-летию со дня рождения великого аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, чьи сочинения значительно обогатили жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки.

Вся программа пропитана страстными ритмами, которые передают: оркестр эстрадно-джазовой музыки, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина, Лауреаты Международных конкурсов Андрей Макаров (вокал), Илья Алексеев (аккордеон), Наталья Мауэр (скрипка), Евгения Васюткина (флейта), Дмитрий Егоров (фагот), Дмитрий Тетель (саксофон), Екатерина Верма (саксофон).

Танго - это танец страстных чувств, будь то любовь или ненависть. Но его значение не столь однозначно, если вглядеться и вслушаться в музыку. И это подтвердят гости из Аргентины Daniel Tuero и Екатерина Семёнова, из Челябинска Антон Карпов и «Salon del tango» г. Чебоксары.

 



Чувашская государственная академическая симфоническая капелла
29 марта 2022
14:30
Поделиться