Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравление министра культуры Чувашии Светланы Каликовой с Днем работника культуры

Дорогие друзья, коллеги!

25 марта в России отмечается День работника культуры. Этот праздник традиционно собирает артистов, режиссеров, музыкантов, художников, библиотекарей, архивистов, работников музеев, домов культуры – всех, кто бережно хранит культурные богатства и открывает их миру, кто создаёт прекрасное (будь то спектакль, песня, танец, картина, вышитое полотно) и дарит его всем вокруг.

Именно культура, выполняющая в обществе ключевую, объединяющую роль, способна сохранить и обеспечить надежную связь между поколениями. Этот день – прекрасный повод сказать «спасибо» деятелям искусства, работникам культуры, всем тем, кто не мыслит своей жизни без творчества, вдохновения. Особым смыслом наполняется наш профессиональный праздник в Год выдающихся земляков Чувашии. Несомненно, у нас в республике и за её пределами есть достойные представители культурных традиций, посвятившие жизнь их сохранению.

Дорогие коллеги, благодарю вас за ваше неравнодушное отношение к работе, профессионализм, за ваш ежедневный подвижнический и созидательный труд, за ваш опыт, талант, за любовь к творчеству и служение народу! Желаю вам вдохновения, крепкого здоровья, творческих устремлений и новых свершений!



25 марта 2022
09:32
Поделиться