Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Заседание Коллегии Минкультуры Чувашии и торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры пройдет 25 марта

Заседание Коллегии Минкультуры Чувашии и торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры пройдет 25 марта

25 марта все работники отрасли культуры отмечают свой профессиональный праздник. День работника культуры учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным № 1111 от 28 августа 2007 г. Праздник отмечается ежегодно с 2008 года.

25 марта в 11.00 в Чувашском национальном музее состоится заседание Коллегии Минкультуры Чувашии, на котором министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова подведет итоги деятельности Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в 2021 году и расскажет о задачах, поставленных на 2022 год. Опытом работы в своих сферах поделятся ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова, директор Русского драматического театра Дмитрий Капустин, директор Чувашской государственной филармонии Максим Матросов и директор Централизованной библиотечной системы Мариинско-Посадского района Марина Филиппова. Коллегия пройдет с участием руководители учреждений культуры республики, специалистов, известных деятелей культуры и искусства, членов Общественного совета при Минкультуры Чувашии. 

В 16.00 на сцене Чувашской государственной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. 

Прямая трансляция заседания коллегии и праздничного концерта будет вестись в группе Минкультуры Чувашии в социальной сети Вконтакте.



24 марта 2022
13:16
Поделиться