Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский госансамбль выступит на гала-концерте межрегионального конкурса-фестиваля «С любовью к песне»

Чувашский госансамбль выступит на гала-концерте межрегионального конкурса-фестиваля «С любовью к песне»

26 марта в Шумерлинском районе Чувашской Республики пройдет VII Межрегиональный конкурс-фестиваль «С любовью к песне», участниками которого станут коллективы самодеятельного народного творчества и солисты, работающие в жанре русской песни. Фестиваль, посвященный памяти заслуженного работника культуры Чувашии Сергея Мухоморова, в 2022 году приурочен к Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии.

В Юманайском Доме культуры соберутся конкурсанты из разных уголков Чувашской Республики и регионов нашей страны. Настоящим подарком для гостей и участников фестиваля станет выступление на гала-концерте Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.

«Одной из приоритетных задач ансамбля является сохранение и популяризация народного творчества, и этому направлению коллектив уделяет особое внимание. Мы с радостью приняли приглашение выступить перед ценителями народного музыкально-исполнительского творчества, которые соберутся в 26 марта в Шумерлинском районе. Коллектив ансамбля подготовил хоровую программу из русских и чувашских народных песен для исполнения на гала-концерте» рассказала хормейстер Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца Марина Тарасова.



БУ «Чувашгосансамбль» Минкультуры Чувашии
23 марта 2022
17:16
Поделиться