Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии стартует республиканский конкурс рисунков «Мой экогерой»

В Чувашии стартует республиканский конкурс рисунков «Мой экогерой»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет о старте республиканского конкурса рисунков «Мой экогерой». Главная его цель –привлечение внимания детей и молодежи к творчеству писателей-натуралистов, повышение уровня их экологической культуры и эстетического воспитания.

Конкурс проводится при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках реализации проекта «Экознайки: изучаем мир природы».

С 21 марта по 20 апреля участникам – юным жителям Чувашии в возрасте от 6 до 17 лет включительно – предлагается представить на конкурс рисунки-иллюстрации к произведениям писателей-натуралистов (Игоря Акимушкина, Виталия Бианки, Константина Паустовского, Михаила Пришвина, Николая Сладкова, Веры Чаплиной, Евгения Чарушина), выполненные в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши и т.д.).

Творческие работы в форматах А4 или А3 юных экознаек трех возрастных групп (6-9, 10-13, 14-17 лет) будут оцениваться по следующим критериям:

  • соответствие содержания работы тематике Конкурса;
  • оригинальность замысла;
  • самостоятельность выполнения;
  • художественный уровень исполнения.

Анкету участника необходимо заполнить в электронном виде по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6238686cdb2f1f9b643709b5/ . Еще одно важное условие – быть подписанными на сообщество Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в ВКонтакте (https://vk.com/club141611363).

Все подробности в Положении.

Победителей ждут дипломы и призы.

Информация об итогах Конкурса будет размещена 21 апреля 2022 года на сайте www.rdub21.ru, Телеграмм-канале и сообществе библиотеки ВКонтакте, а также на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Спешите принять участие!

Телефон для справок – 8(8352)52-37-22, 89176604481.

Контактное лицо – Наталья Степанова.

 

 

 



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
21 марта 2022
20:05
Поделиться