Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова встретилась с митрополитом Савватием

Светлана Каликова встретилась с митрополитом Савватием

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова встретилась с архиереем Русской православной церкви, митрополитом Чебоксарским и Чувашским Савватием. Рабочая встреча с Владыкой касалась обсуждения вопросов сотрудничества Минкультуры и Чебоксарско-Чувашской епархии. В частности, проведения совместных мероприятий. Так, была затронута тема проведения Пасхального концерта в Чувашской государственной филармонии.

«Верующие вопрос проведения подобного концерта затрагивали неоднократно. Ситуация с коронавирусом вводила прихожан в состояние нервозности, а сейчас обстановка в мире - очередной повод для переживаний. Чувствую, что проведение Пасхального благотворительного концерта необходимо. Пасха – это торжество жизни над смертью. Хочется, чтобы люди порадовались не только на богослужении, почувствовали надежду и объединение на этом концерте», - поделился Высокопреосвещеннейший Савватий.

Светлана Каликова отметила, что Минкультуры Чувашии окажет всестороннюю поддержку проекту, в концерте примут участие артисты филармонии и других творческих коллективов, также будет рассмотрена возможность организации тематической выставки.



21 марта 2022
17:34
Поделиться