Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарах состоится открытие персональной выставки заслуженного художника Чувашской Республики Андрея Анохина

В Чебоксарах состоится открытие персональной выставки заслуженного художника Чувашской Республики Андрея Анохина

К юбилею художника и педагога 22 марта 2022 г. в 14:00 в залах Чебоксарского художественного училища состоится открытие персональной выставки Андрея Анохина.

Андрей Павлович Анохин - один из ведущих живописцев республики. Среди работ мастера кисти можно увидеть портреты, пейзажи, натюрморты и сюжетные композиции. Произведения Андрея Анохина - художника, влюбленного в формы и краски окружающего мира, ценящего каждое мгновение жизни, стремящегося лучше узнать и понять ее, запечатлевшего бесценную красоту и величие озаренного любовью мира, вызывают искреннее восхищение.

«Андрей Павлович – не только гордость Чебоксарского художественного училища, так как является выпускником альма-матер и преподавал в этих стенах, но и гордость Чувашского искусства. Он является дипломантом Всероссийских художественных выставок «Россия», региональных художественных выставок «Большая Волга», - сообщил директор Чебоксарского художественного училища (техникума) Владимир Ануфриев.

Справочно:

Андрей Анохин - живописец, член Союза художников Российской Федерации (1993). Андрей Павлович родился в 1957 г. в г. Чебоксары, в 1976 окончил Чебоксарское художественное училище, а в 1991 - художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического института. С 1991 преподает в Чувашском государственном педагогическом институте. Основные произведения: «Обрывки осени» (1995), «Сирень» (1996), «Тётя Вера» (1997), «Перламутровые сны. Лилия» (1998), «Портрет заслуженного артиста Чувашской Республики Редичкина В.С.» (2001), «С днём рождения» (2002), «Старица», «Голубая бухта» (2003), «На даче», «Цветочница» (2004) и др.



Чебоксарское художественное училище (техникум)
19 марта 2022
14:59
Поделиться